Представители украинской власти  в лице генерала Игоря Романенко обвинили  Меркель в срыве вступления в НАТО. В одном из своих недавних интервью он  заявил, что  Меркель повлияла  на то, чтобы  Киев не вошел в НАТО. Романенко утверждает, что канцлер Германии приложила все усилия, чтобы Украина не вступила в НАТО. Кроме того он отметил, что Киев имел большие  перспективы получить план действий для членства, если бы не политические действия Меркель, которые повлияли на решение.
На минувшей  неделе один из депутатов Верховной рады Юрий Чижмарь тоже обвинил Ангелу  Меркель. По его словам, она помогла Путину вернуть Крым  России и участвовала в срыве вступления в НАТО.
На данный момент у Украины очень низкие шансы вступить в НАТО. Вся ее политика и структура не позволяют быть членом такой крупной организации. Для того чтоб Украина вступила в НАТО, власти страны  должны усилить внешнюю политику.
Чтобы стать членом альянса,  Украине понадобится немало времени и сил для усиления своего статуса в мировой политике. На данный момент Украине многие не доверяют и считают, что правительство создает неблагоприятные условия, из-за которых  страна находится в кризисе.

В 2016 году у НАТО появились новые условия для вступления в организацию. Одним из главных пунктов является изменение внешней политики страны. По мнению экспертов, Киев должен вступить в   альянс в ближайшие 20 лет.

Отредактировано YanaAnd (15.11.2018 16:15:35)