Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Стихи, проза... » Проза...


Проза...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Рассказы, новеллы, просто текст, пришедший в голову...

0

2

Сидел я как-то в карантине несколько дней как в одиночной камере в Миорской областной больнице...

**************************************

- Наверно я к Вам. Здравствуйте.
- Здравствуйте-здравствуйте! Так что у Вас?
- Терапевт направил. Вот направление.
- Хорошооо...Ага... Заходите сюда и можете раздеваться. Сейчас Вам одежду и тапочки принесут. Валечка, постели-ка ему здесь...
Человеку иногда надо оставаться самим собой... Моё место в углу палаты у теплой батареи и холодного окна. С другой стороны выстроен мертвый ряд кроватей с железными сетками. У каждой свой командир: тумбочка. Стены, выкрашенные в бледно-голубой цвет, освежают и обезличивают, подчёркивая пустоту и холод. За окном белый снег. И его уже много. А он всё равно идёт, погружая всё еще под больший слой самого себя. Тихо. Вдалеке стройка. Никого нет. Ничего не хочется делать. Ни встать с кровати, ни выйти, даже просто шевелиться. Окружающий мир определяется сознанием. Нет, подсознанием. Всё вокруг перестаёт интересовать. Начинают пролетать фрагменты жизни. С такой скоростью и ловкостью, что все они превращаются в однотоный звук высокой частоты. Иногда сильные переживания прошлого выдергивают из этой цепи что-нибудь одно и... Ты была... Просто была... Мозг непроизвольно замыкает круг и начинается... Множество раз одно и то же, с разными сценариями и разными концовками. Я не сопротивляюсь. Зачем? Больше ничего не существует. Только я. Мне хорошо. Я живу. Я сел в машину времени, придуманную моим мозгом, и изменяю прошлое. Осуществлена мечта человечества в отдельно взятом индивидуме. Опять вереница событий, с бешенной скоростью, перекрывающих друг друга. Ностальгия, потеря, меланхолия, горечь, сладость, радость, свобода, счастье и глупость - всё перемешалось. Палитра чувств, ощущений и мгновений создают множество картин. И ничего конкретного. Иногда имя завязнет на губах.
- Обед! Обед...
Стук в стекло, разделяющее палату от коридора.
- Ты есть будешь?
И снова я в кровати, и смотрю на сестру непонимающим взглядом...
- Да... Конечно...Ааа, может ложка или вилка у вас найдется?
- А где твоя?
- У меня и не было.
Холодный суп с двумя толстыми фрикадельками и неопределённое на взгляд второе...
- Держи и следи за своей ложкой, а то...
- Спасибо!
Второе тоже холодное. Суп пресный. Хлеба хватает только на что-то одно.
- Больше нету - всё порезали...
Третьего так и не было. Всё выпили, наверное. Да и стакана у меня нет.
Становится прохладно. Залажу под одеяло. Смотрю в окно. Всё думаю - как быть счастливым?! Изловчиться и стать счастливым! Без чего я могу обойтись. И что же мне...
- Пить часто, но по глотку. Желтые таблетки принимать после еды.
И что же мне необходимо для этого упоительного спокойствия. Регулируй себя и устанавливай свое счастье. А-нет, не хочется. Хочется по-максимому и не меняя себя. Но частично разрешить проблему можно. Задаю себе простой вопрос: кто любит меня, а кто нет? Они впереди. Обязательно встретятся. На дороге-судьбе. Но как же долго до них идти? Хочется безумства. Чтоб от него судороги пошли. Чтоб зарядились батареи.Чтоб мог. Хотя и сейчас могу, но это - реакция без катализатора. Подзарядка идет от одних только трудностей. Чем больше их - тем лучше. Но часто затишье и срыв. За ним другой. И вновь перенастройка, вновь установление равновесия. Усталость накапливается. И лежишь теперь, и смотришь в одну неопределенную точку.Сойти с ума? в этом мире я еще много чего не сделал. Будет обидно для себя самого. Снова новые дубли из подсознания. Фрагменты фильма под названием...
- Тебя к телефону. Бегом!
- Алло.
- Это Толик. Что случилось? Почему не позвонил?
- Да-а, во-от... Так получилось...
- Как ты там?
- Да всё нормально. Положили в больницу. Лечат.
- Как надолго?
- Не знаю. Дней на десять... Минутку... Доктор говорит, что может быть даже только на три...
- Ну хорошо. Тебе же там надо было бы чего привезти?!
- Вообще-то, конечно, не помешало бы.
- Ага, там пасту, зубную щетку, мыло и...
- ...книжки - одну в обложке, другую большую, красную. и ручку. Для счастья больше ничего и не надо.
- Ну хорошо. Может сам не смогу, тогда передам. Куда передавать?
- Инфекционное отделение. Палата № 6...

26.фев.99

0

3

Зацепило. Драматично и эмоционально, до последнего казалось, что обреченно. Позитивный the end порадовал.

0

4

Катя, когда твое почитаем?!  :dontknow:

0

5

А знаете ли Вы, что каждую ночь кто-то думает о Вас перед тем, как заснуть.
Для кого-то Вы означаете весь мир.
Кто-то мог бы не родиться, но родился ради Вас.
Вы особенны и уникальны.
Кто-то, о чьем существовании Вы даже не подозреваете, любит Вас.
После того, как Вы совершаете самую большую ошибку, следует что-то хорошее.
Когда Вам кажется, что весь мир отвернулся от Вас, посмотрите, на самом деле Вы отвернулись от него.
Когда Вам кажется, что у Вас нет шансов получить то, чего Вам хочется,возможно,Вы этого не достигнете, но, если Вы верите в свои силы, рано или поздно,Вы достигнете этого.
Всегда запоминайте комплименты, которые были сказаны о Вас.
Но всегда забывайте грубости.
Всегда говорите людям, как Вы относитесь к ним. Вам будет лучше, если они будут знать о Вашем отношении.
Если у Вас есть замечательный друг, найдите время сообщить ему о том, какой он хороший.

0

6

Юля, отличные фразы!   :cool:

Особенно :

Strekoza написал(а):

Когда Вам кажется, что весь мир отвернулся от Вас, посмотрите, на самом деле Вы отвернулись от него.Когда Вам кажется, что у Вас нет шансов получить то, чего Вам хочется,возможно,Вы этого не достигнете, но, если Вы верите в свои силы, рано или поздно,Вы достигнете этого.

0


Вы здесь » КОЛОБОК » Стихи, проза... » Проза...