http://svpressa.ru/p/persons/306/l-306.jpg
Второе гражданство телеведущего Андрея Брилева стало очередным поводом для «расследования» блогера Алексея Навального. Впрочем, после оскорблений Навального в адрес замглавреда ВГТРК за последнего заступились даже те, кто когда-то был на стороне популиста.

За телеведущего вступились представители либеральной общественности. В частности, на сторону Брилева встал знаменитый кинокритик Антон Долин. Он пояснил, что во втором гражданстве нет ничего постыдного. Более того, он подчеркнул, что такое решение любого россиянина «не обязывает ни к какой идеологической платформе».

В ответ на оценку Антона Долина Алексей Навальный не сдержался. После этого он начал безобоснованно критиковать Долина. Блогер написал длиннейший пост, в котором говорилось, мол, кинокритик защищает своего начальника.

После того, как Навальный попытался принизить Долина, за кинокритика вступилась журналистка Анна Наринская.

«Как он смеет интерпретировать чужие поступки самым низменным образом?», — возмутилась она.

Журналистка отметила, что почувствовали себя оскорбленными все те, кто поддерживал «режиссера» Олега Сенцова.

В свою очередь, Антон Долин заявил, что Алексей Навальный «наврал с три короба». Программа Андрея Брилева к абсолютно другому направлению и выходит на радио «Маяк», хоть и курируется ВГТРК.

Хамство Алексея Навального заметили даже самые близкие сторонники блогера. Многие из них заявили, что привыкли к таким выпадам скандалиста. Тем не менее, постарались обелить его репутацию.

Главред The New Times Евгения Альбац попыталась оправдать популиста. Она начала давить на жалость и вспоминать истории о его тюремном прошлом. Два представителя радиостанции «Эхо Москва» Ксения Ларина и Александр Рыклин также постарались убедить общественность, что Алексея Навального стоит понять и простить. Хотя Рыклин все-таки посоветовал блогеру извиниться.

В целом же, данная выходка Алексея Навального была раскритикована абсолютно всеми сторонами. Кто-то, конечно, попытался встать на его сторону, но сути дела это не меняет. Навальный вновь подтвердил свой статус популиста, который цепляется за любую новость, чтобы привлечь к себе внимание. Не исключено, что подобные действия блогера приведут к тому, что даже либеральная общественность от него отвернется.