http://sd.uploads.ru/t/3M8dT.jpg

В последние годы политика стала частью жизни многих людей. Некоторые просто не могут оставаться равнодушными к происходящему. Площадкой для дискуссий стал Интернет, а вместе с ним и социальные сети. Конечно, там без модерации никуда. Начнешь агрессивничать – забанят. Но иногда бывают очень несправедливые блокировки. Об одной из них я бы и хотел рассказать сегодня.
Администрация социальной сети Facebook внезапно заблокировала страницу человека, который репостнул текст Маргариты Симоньян об её жизни в Америке в 15-летнем возрасте. Читал этот текст. Живой, интересный. Ничего такого. А сетка бац, и заблокировала человека. Ни ответа, ни привета. Написал в техподдержку – игнор. Куда идти, что делать? Причем, сначала пропали лайки, комментарии, потом пост и следом за ним аккаунт.
Человек начал серфить подобные истории. Оказалось, их масса. Более того, «униженные и оскорбленные» даже поддерживают флэшмоб #DeleteFacebook. Хотят удалить соцсетку из своей страны.
Ну а что еще остается? Только идти в Роскомнадзор. В противном случае, надо ехать судится в Калифорнию. Но кто этим будет заниматься? Проще отказаться от такой социальной сети. Все россияне теперь под угрозой. Мда…