Сегодня состоялась большая итоговая пресс-конференция президента России, в ходе которой глава государства ответил на актуальные вопросы российских и зарубежных журналистов. После неё случилось еще одно знаменательное событие с участием российского лидера: Владимир Путин дал обещанное интервью тяжелобольной девушке Регине Парпиевой.

http://s9.uploads.ru/t/CPKax.jpg

Регина мечтала стать журналистом. Но из-за проблем со зрением исполнить свое самое заветное желание не могла. Глава государства, узнав печальную историю Регины, пообещал исполнить его, организовав ей визит на телеканал RT с возможностью проведения интервью с «интересным собеседником».

Можно себе представить радость и удивление Регины Парпиевой и её родителей, когда они узнали, что российский лидер исполнит мечту девушки. При этом вишенкой на таком новогоднем торте для начинающей журналистки стал тот факт, что первое в её профессиональной жизни интервью ей дал сам президент Российской Федерации Владимир Путин.   
     
Почти полчаса лидер страны беседовал с юной уроженкой Нижнего Новгорода, отвечая на её детские, но не наивные вопросы. В заключение диалога Регина поблагодарила главу государства и попросила обнять его в знак простой человеческой благодарности. Естественно, что Владимир Путин сам обнял юную журналистку, пожелав ей дальнейших профессиональных и творческих успехов.