http://s8.uploads.ru/t/7lQD3.jpg
Погодные условия в зимний период в Санкт-Петербурге всегда были болезненной темой. Из-за близости к Финскому заливу и большому количеству циклонов и антициклонов температура в городе постоянно прыгает. Все это сопровождается обильными осадками в виде дождя или снега.

Аналогичная ситуация наблюдается в Санкт-Петербурге и сейчас. Уже несколько дней дорожные службы Северной столицы работают в усиленном режиме, чтобы нейтрализовать последствия непогоды. Исходя из сложившейся ситуации, было решено продолжить убирать улицы при помощи большего количества техники и личного состава и 2 января. Все это позволит жителям и гостям города насладиться Санкт-Петербургом в новогодние праздники в полном объеме, не опасаясь выйти на улицы и увидеть там горы снега.

Для исполнения поручения врио губернатора города Александра Беглова ночью на дороги будут выведены 950 единиц спецтехники. Среди них комбинированные автомобили, снегоуборочная техника, самосвалы для вывоза снега и спецмашины для расчистки пешеходных зон. Беглов взял ситуацию с уборкой под личный контроль, так что жителям города останется лишь наслаждаться новогодними гуляниями.