Петербург – сказочный город. Колоритная история и архитектура привлекают внимание не только жителей России, но и путешественников из разных стран мира. Особенно прекрасна Северная столица в новогодние праздники. Ежегодно город украшают в соответствии с особенностями местного зодчества.

https://i.ytimg.com/vi/-LyY31BZYDQ/maxresdefault.jpg

Поэтому и неудивительно, что Санкт-Петербург возглавил список лучших городов России для путешествий на рождественские каникулы. Более подробно об этом сообщает аналитическое агентство ТурСтат. Согласно исследованию, за встречу Рождества в городе не Неве проголосовали 32% участников интернет-опроса. Москва следом – 20% респондентов захотели отметить праздники в Первопрестольной. Третье место занял Сочи – лишь 8% участников хотят побывать в этом городе 7 января.

Внимание россиян, в первую очередь, привлекает организованная властями петербургская Рождественская ярмарка, которая продлится на Пионерской площади до 7 января. Не менее завораживающая программа, а именно фестиваль «Рождественская звезда», ожидает жителей Васильевского острова. Участники мероприятия смогут насладиться фейерверками, огненными и световыми шоу.

Таким образом, культурная программа на Рождество в Петербурге обещает быть разнообразной. Жители и гости города смогут выбрать себе фестиваль на любой вкус и получить порцию незабываемых впечатлений на год вперед.