http://sd.uploads.ru/t/Mi196.jpg

Москва не стоит на месте, столица развивается семимильными шагами. Все, кто приезжает в главный город страны, моментально влюбляются в него. Еще бы, такое невероятное сочетание зелени и урбана, исторических и современных зданий, высокой моды и креативного хэнд-мейда. Причем, развивается не только центр, как принято думать. Правительство разрабатывает новые планы для всех административных округов.

Так, в число тех, кого ждут изменения, попали Троицкий и Новомосковский административные округа. Сокращенно их называют ТиНАО. На территориях, которые были присоединены к столице, планируют создать парки. К 2035 году их будет 90.

ТиНАО относится к Новой Москве, которая образовалась летом 2012 года. Регион развивается очень быстро. В правительстве работают над программой по созданию комфортной городской среды. Также в планах в ближайшие семь лет построить 18 станций метро. Инвестиции в ТиНАО составят триллион рублей, как заявил глава столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Уже удалось реконструировать Калужское шоссе и начать строить магистраль Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе. Только за 2018 год удалось ввести 70 км современных магистралей. Также в Новой Москве строят объекты социальной важности, куда входят детские садики, школы, больницы и пожарные депо.