Зима в самом разгаре. Снега в этом году выпало много, и снежные хлопья продолжат засыпать Петербург. Только за январь количество осадков превысило норму.

Снежная зима, безусловно, красивое явление. Только она приносит неудобства пешеходам и автомобилистам. Сугробы затрудняют передвижения людей, спешащих на работу, а машины попадают в пробки, иногда даже в аварии.

Чтобы избавить горожан от погодных проблем, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов взял под контроль работу коммунальщиков. Он организовывает собрания групп коммунальных служб и лично выезжает проверять, как очистили определенные районы. Благодаря его распоряжению, на улицах города практически круглосуточно идет уборка снега. Для этого значительно увеличили число техники.

Не забывают и об общественном транспорте, в частности о трамваях. Рельсы заносит снегом, а это мешает транспортному движению вагонов. Горэлектротранс особое внимание уделяет расчистке трамвайных путей. Для этого выделено 17 единиц специализированной техники.

Уборка проводится в основном ночью. При этом время ограниченно, всего 5 часов. Однако этого вполне хватает. За прошедшую ночь было вывезено 135 кубометров снега.