https://cdn.spbdnevnik.ru/uploads/block/image/250113/__large___medium_%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B2_%D0%B4.%20%D1%84%D1%83%D1%84%D0%B0%D0%B5%D0%B2.JPG.jpg.jpg
Александр Беглов находится на посту врио губернатора Санкт-Петербурга уже 100 дней. За это время он проявил себя как грамотный управленец, который заботится о своём городе. Градоначальник занят решением проблем, которые называет вызовами.
Стоит отметить, что при этом он всегда готов к общению с людьми. Например, когда городу пришлось столкнуться со «снежным апокалипсисом», Александр Беглов решил самостоятельно проверить улицы и пообщаться с  сотрудниками коммунальных служб. Его интересовало, насколько им комфортно работать, устраивают ли их условия. Это грамотный подход, который говорит о том, что для него работников коммунальных служб.
Впрочем, градоначальник готов общаться и с жителями Санкт-Петербурга, потому что именно они могут рассказать обо всех нюансах жизни города, сообщить о проблемах и поделиться своими предложениями. Они будут непременно рассмотрены. В своём интервью он сказал:
«Надо слышать горожан – они умные люди, они всегда подскажут. Мы обязаны, они нас наняли на работу».
Александр Беглов родился не в городе на Неве, а в Баку, но при этом считает Северную столицу своим родным городом. В Ленинграде у него появились дети, в Санкт-Петербурге – внуки. Градоначальник уверен, что многие люди переехали в Северную столицу, чтобы помочь городу. Заксобрание он считает командой города, которая работает на таких основах, как взаимовыручка и взаимопомощь. Здесь нет места для конкуренции. То же самое можно сказать о предстоящей предвыборной гонке.
В сентябре этого года  в Санкт-Петербурге будут проводиться выборы губернатора. На данный момент Беглов не принял окончательного решения по поводу своего участия:
«Решение я приму, когда смогу самому себе – «смогу ли я найти решения на вызовы и завоевать доверие горожан». Время покажет. Независимо от должности, буду работать на развитие города. Люблю наш город и буду с ним до конца».
Такое мог сказать только человек, который действительно заинтересован в том, чтобы город развивался, справлял с проблемами и с каждым годом становился только лучше. Похоже, что именно Александр Беглов сможет в этом помочь.