http://piter-news.net/img/20180320/c9af18edfc5c5677cef3aeae78010bd2.jpg

Санкт-Петербург постепенно оправляется от нахлынувшей непогоды. За последний месяц в мегаполисе выпало гигантское количество снега. Поначалу службы просто не справлялись с завалами, поэтому Смольный принял решение о многоплановом усилении работы по очистке города. Постепенно на питерских тротуарах стало свободнее, а проезжие части стали пригодны для нормального перемещения. Однако расслабляться пока не стоит.

Крещенские морозы вот-вот отступят. Еще вчера город переживал двадцатиградусные холода (для Питера это прилично, учитывая высокую влажность), а уже сегодня вечером столбики термометров повысятся практически до нулевой температуры. Но потепление не пройдет просто так – смена погоды ознаменуется новыми осадками.

Как предполагают синоптики, в ближайшие сутки в Петербурге выпадет до 5 см снега. Для города это уже много, поскольку граждане начинают испытывать проблемы с передвижением уже после выпадения 4-ех см. Тем не менее, город полностью готов к непогоде. Последние 2 недели хорошо закалили коммунальщиков, да и власти сегодня внимательно следят за очисткой мегаполиса от снежных заносов.

За прошедшую неделю в Петербурге было использовано 15,3 тыс. тонн песко-соляной смеси и 260 тонн гранитной крошки для посыпки улиц. Это позволило защитить горожан от травм, а водителей от ДТП. Стоит напомнить, что петербуржцы могут обращать внимание властей на недостаточную уборку улиц и дворовых территорий. Для этого достаточно позвонить по телефонам 576-14-83 и  314-60-13.