http://www.milastroy.ru/wp-content/uploads/2017/07/milastroy-uborka-i-vivoz-snega-dolgoprudny.jpg

Зима не дает продохнуть петербуржцам. Последние два дня снег в Северной столице валил, не переставая, что снова прибавило работы коммунальным службам. Этой зимой, надо сказать, коммунальщикам приходиться работать в усиленном режиме – еще бы, ведь этот год бьет все рекорды по количеству осадков.

Для сравнения – с начала года в Петербурге выпал 131,4 сантиметр осадков, тогда как за весь январь 2011 года (этот год был один из самых снежных последних десятилетий)  выпало 82 сантиметра. Выходит, рекорд побит больше чем в 1,5!

Конечно, коммунальщикам в этих условиях не позавидуешь. Они, как было сказано выше, работают в усиленном режиме – то есть в полную мощь 24/7. Только за минувшие сутки с улиц Петербурга было вывезено 69,3 тысячи кубов снега. А днем ранее – 73 тысячи. Это колоссальные цифры.

Конечно, криходится сталкиваться с трудностями во время работы. Одна из них – это беспорядочно напаркованные машины. В таких местах снегоуборочная техника бессильна. И приходится прибегать к ручному труду. К слову, на улицах города ежедневно работают около 1200 единиц техники и огромное количество дворников. И все они трудятся для того, чтобы мы ходили по чистому городу.