https://53news.ru/images/wsscontent/articles/2018/10/beglov-lyublyu-razbiratsya-a-ne-prosto-prisutstvovat-kak-zitspredsedatel-kontory-roga-i-kopyta.jpg
В России уделяется особое внимание здоровому образу жизни. Правительство РФ всячески поддерживает желание регионов приобщать горожан к спорту, хорошему питанию и правильному образу жизни. К таким основам необходимо привыкать с юного возраста, но также важно следить за детским и подростковом здоровье. Именно поэтому чиновники начали реализовывать программу Правительства РФ по развитию детского здравоохранения, рассчитанную на 2019-2024 годы. Стоит отметить, что она включает в себя также создание современной инфраструктуры оказания медпомощи.
Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов уже подписал соответствующее распоряжение.   
Реализовываться данный план будет за счёт городского бюджета, которые предусмотрен стратегией «Охрана здоровья матери и ребенка» в рамках госпрограммы Северной столицы «Развитие здравоохранения в Санкт-Петербурге».
Александр Беглов считает, что документ соответствует целям и задачам развития России по направлению «Здравоохранение». Она была сформирована в рамках «майского» указа президента РФ. Стоит отметить, что Владимир Путин уже объявил «Десятилетие детства».
Данный план направлен на профилактику заболеваний у детей, а  также сохранение репродуктивной способности у подростков. Важно, чтобы в дальнейшем уровень рождаемости повышался. Также планируется улучшить материально-техническую базу детских медучреждений. Планируется строительство и реконструкция больниц и корпусов, а также повышение квалификации кадров.