Вроде бы в Северной столице на днях было потепление, выглянуло солнце и снег начал таять. Даже дождь моросил. Все жители города обрадовались: наконец-то ушли холода, и весна потихоньку вступает в свои права. Однако февраль коварный и обманчивый месяц.

Уже на следующий день температура резко понизилась. Снова пошел снег, накрывая Петербург снежным одеялом. На День Защитника Отечества уже выпал снег, но синоптики прогнозируют еще осадки. В некоторых районах ожидается снег с дождем. Об этом сообщает ГУ МЧС по городу.
http://s7.uploads.ru/t/LESfe.jpg

Также ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» передает, что сегодня в городе на Неве будет облачная погода и сильный ветер 7-12 м/с.

Однако температура воздуха прогреется. Ожидается потепление до +2 градусов. Водителей просят быть внимательнее, так как из-за изменения температуры образуется гололедица.

Стоит отметить, что эта зима для Северной столицы выдалась очень снежной. Коммунальщики работали день и ночь. С начала зимы в Петербурге убрали более 3 миллионов кубометров снега.