http://s7.uploads.ru/t/zEhp8.jpg

Сегодня врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов проинспектировал социальные объекты в Приморском районе города.
В числе прочих оказалось строящееся здание детской поликлиники, которое должно стать частью проекта «Бережливая поликлиника».  Поблизости к 2020 году также возведут отделение для взрослых. Изначально строительство планировали завершить к 2015 году, но возникли проблемы. Александр Беглов пообещал петербуржцам разобраться с медицинским долгостроем и ввести клинику в эксплуатацию.
За последние 10 лет увеличилась нагрузка на больницу, т.к. на ее долю приходится около 10 тысяч детей из Приморского района. Уже сейчас большая часть документооборота ведется в электронном виде, но остаются и бумажные носители.  В ходе визита врио губернатора подчеркнул необходимость ухода от устаревших форм ведения записи.
Александр Беглов пообещал перевести все детские медучреждения на рельсы программы «Бережливая поликлиника». Это позволит записываться к врачу без очередей, получать анализы через Интернет. Постепенно изменения коснутся и взрослых клиник. В отношении же строящихся поликлиник Беглов заявил, что они сразу должны быть сданы в формате современной программы.