Медики назвали четыре причины, по которым необходимо пить черный чай. Он обладает массой преимуществ для здоровья человека наряду с зеленым.
Названы четыре причины пить черный чай

Во-первых, черный чай обеспечивает организм антиоксидантами. В результате появляется возможность купирования рисков опасных хронических недугов, в числе которых болезни сердца, сахарный диабет, рак. В черном чае содержатся мирицетин, кверцетин и кемпферол.
Также напиток оздоровляет сердце. Многочисленные исследования говорят о том, что снижается общее количество холестерина, а это идет на пользу сосудам.

Черный чай помогает похудеть, поскольку в напитке содержится фермент, принимающий участие в процессе переработки жировых клеток в энергию. Кроме этого, снижается концентрация уровня сахара в крови. Черный чай рекомендуется пить людям с инсулинорезистентностью, то есть, когда чувствительность к данному гормону снижена.

Не нужно забывать, что напиток служит дополнительным источником кофеина, поэтому от него лучше отказаться перед сном и в случае наличия перепадов артериального давления.