Сегодня, 14 марта, в Сочи стартовал финал управленческого конкурса «Лидеры России».

Известно, что в финальный этап прошли три сотни человек, каждый из которых получит образовательные гранты на 1 млн рублей. Выбранных кандидатов будут ждать 94 лучших управленцев страны, включая президента Владимира Путина. Кстати, именно по его инициативе и был создан этот конкурс.

Среди Южного федерального округа лидирует Краснодарский край. От региона в финал вышли 8 управленцев.
Не отстают и северяне. К примеру, из города на Неве участие в заключительном этапе «Лидеров России» примут 27 петербуржцев. Напутственные слова молодым людям выразил врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

Чиновник отметил, что Северная столица всегда была «кузницей кадров» для России.

https://topspb.tv/768x432/uploaded/news_covers/5_QF6FKoi.jpg

«Я хочу сказать, что я вами горжусь и приехал вас поддержать. Я уверен, что большинство из вас победит», — сказал Беглов.
Стоит отметить, что в Санкт-Петербурге объявили о новой программе «35 на 35», согласно которой около 35 % служащих, будь то органов муниципальной, государственной или законодательной властей, должны быть младше 35 лет.