Не так давно врио губернатора Северной столицы Александр Беглов завел личную страницу в ВК. Изначально анонсировалось, что чиновник идет на этот шаг, чтобы сделать диалог между обществом и властью более прозрачным, открытым и оперативным. Сегодня временно исполняющий функции градоначальника отчитался о первых итогах общения с петербуржцами в социальной сети.

В частности, чиновник отметил, что среди всех комментариев было выделено 1481 вопросов и жалоб. За минувшие пять дней сотрудники комитетов и районных администраций ответили на 889 из них. Примечательно, что были вопросы, которые удалось решить за пару дней. Однако, отметил Беглов, он натыкался и на откровенные отписки, заверив, что будет лично разбираться с недобросовестными сотрудниками.

В конце сообщения врио губернатора отметил, что разбор жалоб и предложений петербуржцев отныне является обязательной частью работы чиновников. Также Беглов добавил, что сам просматривает немалую часть сообщений – при выездах в город, отметил он, лично будет проверять конкретные объекты по жалобам.