http://s7.uploads.ru/t/gc89l.jpg
Общественное движение «Петербург – город перемен!» запланировало проведение субботника на предстоящие выходные. Наведение порядка будет проходить на территории набережной напротив здания РГГМУ на Малоохтинском проспекте. Затем активисты направятся на берег Ижоры в Колпине на бульваре Трудящихся.

С 11 до 14 часов 23 марта активисты уберут набережную Невы. На следующий день  с 12 до 15 часов состоится субботник в Колпине возле дома 23 по бульвару Трудящихся.

По словам сопредседателя движения «Петербург – город перемен!» Никиты Донцова, активистам их организации не всё равно на состояние городской среды. С приходом весны проблема уборки набережных стала актуальной, поскольку из-за таяния снега, есть риск попадания мусора в Неву, а затем и в Финский залив.

Именно поэтому общественное движение и намеревается внести небольшую лепту в дело сбережения городской экологии.  Кроме того, Никита Донцов отметил, что «Петербург – город перемен!» поддерживает все начинания по благоустройству набережных.

Проведение конкретного субботника направлено также и на привлечение внимания петербуржцев к проблеме сохранения чистоты городских вод.

«Вместе мы сделаем наш город еще лучше!», - заключил Никита Донцов.