Учёные из Йокогамы провели исследования и рассказали, что является причиной частого посещения туалета ночью. По их мнению, это связано с болезнями сердца, а также с повышенным употреблением соли.
Частое посещение туалета ночью связано с болезнями сердца

Нередко люди с течением жизни начинают чаще вставать в туалет ночью. По мнению учёных, это плохой признак и человеку, у которого развилась привычка прерывать сон ради посещения уборной, следует обратиться к лечащему врачу. Японские специалисты выяснили, проблемы со здоровьем не исчезнут, с ними необходимо разбираться при помощи медиков. Чаще всего речь идёт о повышенном артериальном давлении. Установлено, даже один ночной подъём свидетельствует о трудностях и риске развития гипертонии на 40%. Также это указывает на повышенное употребление соли.

В настоящий момент научные работники всё ещё не установили, имеется ли в данном случае связь между развитием гипертонии и употреблением соли. Специалисты заявляют, исследования ещё не завершены, но уже ясно, ночные походы в туалет являются важным симптомом и поводом для обращения к врачу, сообщается на сайте РИА Новости.