http://rucompromat.com//media/images/%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80.jpg

Северная столица постоянно преображается. В городе делают все возможное, чтобы он стал еще более уютным и комфортным для жизни. Мнение петербуржцев обязательно учитывается, а как без этого: в мегаполисе все делается для людей, так что их пожелания – это самое важное.

Накануне прошло заседание малого правительства, где присутствовал врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Он подчеркнул необходимость внимательно отнестись к проекту «Родной район», и сделать все возможное, чтобы в его обсуждении, проектировании и создании принимали участие сами горожане. Они могут рассказать, что нужно сделать, чтобы их районы стали чище, лучше, уютнее.

По мнению Беглова, такие программы должны появиться в каждом районе Северной столицы. Важно, чтобы они были рассчитаны на 2-3 года. Среди всех 18 районов Петербурга объявлен конкурс на лучший проект. Лидирующему району будут выделены дополнительные средства на создание комфортной среды.

Перед районными администрациями поставлена задача – люди должны жить в хороших условиях независимо от того, насколько близко они находятся к центру города. Чтобы понять, чего именно хотят люди, будут изучать общественное мнение.

Отредактировано Jensen_Ackels (01.04.2019 19:48:49)