http://sh.uploads.ru/t/v8763.jpg

На развитие железнодорожной инфраструктуры Санкт-Петербурга будет выделено около 88 миллиардов рублей. Часть этих средств будет направлена на развитие грузового направления для повышения экономического потенциала города. Еще порядка 22 миллиардов пойдут на развитие пассажирского движения. Соответствующую информацию озвучит глава РЖД Олег Белозеров в ходе встречи с врио губернатора северной столицы Александром Бегловым.

По ряду районов, таких как Сертолово, Новая Деревня, Лахта, Лисий Нос и Сестрорецк планируется строительство новых железнодорожных веток и путей. В планах также пополнение парка подвижного состава на 28 поездов и 170 вагонов. Помимо этого намечено строительство двух дополнительных путей по направлению на Тосно, на которых будет установлено тактовое движение.

Еще более амбициозные планы включают в себя строительство железнодорожного кольца в Петербурге, которое сможет объединить все уже существующие направления. В результате пользование железнодорожным транспортом станет для пассажиров еще более комфортным и удобным.

Врио губернатора также сообщил, что в ближайшее время будет подписан договор с РЖД о выполнении программы по развитию железнодорожной отрасли города на условиях софинансирования.
«Я думаю, что прямо на Петербургском международном экономическом форуме мы уже сможем подписать документ», — уточнил Беглов.