http://s5.uploads.ru/t/2ygWz.jpg

Сегодня во всех районах Санкт-Петербурга проходит День благоустройства - общегородской субботник, на который по предварительным данным вышло более 245 тыс. петербуржцев, что является своеобразным рекордом. Жители Василевского острова также вышли на улицы своего района и приступили к уборке.

На Наличной улице для создания благожелательной атмосферы звучит музыка, горожан, принимающих участие в субботнике, развлекают аниматоры в костюмах льва Алекса и кота Матроскина. Власти позаботились о том, что бы обеспечить участников мероприятия горячим питанием. Все желающие могут попробовать полевой кухни и отведать вкусной выпечки. А в устье реки Смоленки развернута интерактивная программа «Чистота прежде всего».

День благоустройства в Петербурге проходит по инициативе врио губернатора Александра Беглова, который пригласил всех горожан, навести порядок в своих районах. На сегодняшний день после зимы убрано 80% территории садов и парков. Городские власти планируют полностью закончить уборку города к первому мая.