Не так давно один из оппозиционеров в петербургском парламенте Максим Резник отказался принимать участие в сегодняшнем субботнике в Северной столице. Вместо уборки любимого города парламентарий отправился гостить в Израиль. А его соседи в это время убирают дворы и парадные.

Напомним, что Максим Резник был одним из самых огульных критиков муниципальной власти в период аномально снежной зимы 2019 года в Питере. Никто не против конструктивной критики. Однако этот парламентарий, зная о непростом положении коммунальных служб, целенаправленно выступал исключительно с резким осуждением действий петербургских властей, напрочь игнорируя их заслуги на ниве борьбы со стихией.

А теперь, когда весь город вышел на субботник (рекордное число участников – 245 тысяч человек), где Максим Резник? Правильно, депутат отдыхает в Израиле. Бог ему судья, конечно, однако подобный подход наглядно иллюстрирует лицемерную сущность человека.

Резника на самом деле не интересует благоустройство города. Он эксплуатирует данную тему исключительно ради самопиара. А когда нужно и самому поработать, чтобы Петербург стал чище и комфортнее, депутат остается не у дел.

Отредактировано YanaAnd (20.04.2019 17:31:34)