Сегодня на Невском проспекте проходит согласованный марш «Свободному Петербургу – свободные выборы». Как и ожидалось, мирная демонстрация с легкой руки оппозиции превратилась в митинг, сопровождающийся провокациями против полиции.

http://s5.uploads.ru/t/slrc5.jpg

Смольный впервые согласовал акцию в важный для всей страны день – Праздник Весны и Труда, а либералы как обычно все испортили.

Однако, несмотря на то, что людей собралось катастрофически мало, оппозиции удалось нарваться на задержания.  Главным организатором провокаций выступил депутат ЗакСа Максим Резник, летающий бизнес-классом в Израиль на бюджетные деньги. Его арестовали, но почти сразу отпустили.

Колонна объединенных демократов выкрикивала не относящиеся к маршу лозунги, вела себя очень некультурно, люди кричали, пытались прорваться к Московскому вокзалу, но их вовремя остановили правоохранители. Согласованное мероприятие превратилось в настоящий балаган.

Вся суть сегодняшнего шествия свелась к провокациям и пиару либералов во главе с Резником. Ведь оппозиция не может похвастаться реальными делами, ее единственный способ заявить о себе – устроить демонстрацию с драками и задержаниями. Да и, к тому же, Беглов решил все проблемы, которыми пыталась занималться оппозиция. Например, он распорядился построить большой парк вместо «судебного квартала».