https://im5.kommersant.ru/Issues.photo/CORP/2017/12/19/KSP_015250_00014_1_t222_200431.jpg

Депутат петербургского законодательного собрания Максим Резник умудрился всего за один день несколько раз оскандалиться и, по идее, поставить крест на своей карьере.

Днём в центре Санкт-Петербурга явно перебравший наркотиков чиновник принялся кидаться на участников первомайского шествия. Сначала он, кстати, просто уселся на дорогу и впал в какой-то наркотический транс. Потом его сорвало с места, и он начал приставать к прохожим, провоцируя их на драку. Дебошира оперативно скрутили полицейские и отправили в кутузку. Депутат Госдумы Милонов потребовал, чтобы неадекватного чиновника проверили на наркотики, и признал, что Резник ещё и алкоголик.

Позже в редакцию «Невских новостей» пришло видео, на котором Резник открыто курит марихуану на общем балконе своего дома. Доказательство зависимости депутата журналистам прислал один из его соседей. В ролике отчётливо видно, как Максим Резник достаёт из пачки косяк, смачивает его слюной и подкуривает. В какой-то момент он закашлялся и докурил косяк, пропуская дым через кулак. Свидетель незаконного «перекура» чиновника встретился с журналистами и рассказал, что не раз замечал, как его высокопоставленный сосед курит траву. Причём Резник даже особо не скрывался — курил не только в квартире, но и на общем балконе. Жильцы дома подтвердили, что частенько видели депутата под кайфом. Тот же, кто поймал его на горячем, выразил надежду, что ролик поможет избавиться от неадеквата по соседству.

Видео с курящим траву Резником наделало шума и в социальных сетях. Возмущённые поведением депутата пользователи запустили хэштег #Резникнекури.