https://nevnov.ru/uploads/2019/05/01/full-1-1556730096.PNG

Вокруг депутата питерского ЗакСа Максима Резника разгорается большой скандал. Вчера на первомайском шествии он провоцировал толпу на беспорядки, обкурившись марихуаны. Также в Сети появилось видео, где Резник курит косяк с травой на общем балконе дома, в котором проживает. В свете этих событий его коллеги решили предпринимать меры.

Например, депутат Госдумы Виталий Милонов пошел дальше слов о том, что Резник переступил черту. Милонов предложил совместно пройти тест на наркотики. Также на имя председателя городского парламента Вячеслава Макарова готово письмо с предложением отстранить Резника от руководства комиссией по культуре ЗакСа.

https://static.nevnov.ru/uploads/2019/05/02/full-snimok-1556786710.JPG

Как считает Милонов, попавший на видео депутат не должен бояться пройти тест на наркотики. Если скрывать нечего, Резник согласится. Однако после просмотра видеозаписи практически не осталось сомнений, что депутат ЗакСа употреблял именно марихуану.

Жильцы дома, в котором проживает Резник, рассказали, что в подъезде систематически стоит запах «травки». Это позволяет сделать вывод о том, что Максим имеет наркотическую зависимость.

Эти подозрения появились после того, как Резник нарушал порядок на первомайском шествии, портя людям праздник и настроение. За провокации, подстрекания и выкрикивание лозунгов он был задержан. После профилактической беседы депутата ЗакСа отпустили.