Сегодня в сети появилось видеообращение бойца смешанного стиля единоборств Вячеслава Дацика к депутату петербургского ЗакСа Максиму Резнику. Обращение вышло несколько эмоциональным, однако его общая суть нашла широкий отклик у пользователей сети.

Напомним, вчера в редакцию изданию «Невские новости» прислали видеозапись того, как Резник курит папиросу с марихуаной прямо на общем балконе многоэтажного квартирного дома. Сообщается, что журналистам ролик отправили неравнодушные соседи депутата, которые устали от аморального поведения народного избранника.

После того, как пагубное пристрастие Резника к наркотикам стало достоянием общественности, к депутату обратился именитый боец Вячеслав Дацик. Спортсмен потребовал от парламентария сдать анализ мочи на наличие наркотических веществ, отметив, что если тест покажет положительный результат, то Резнику следует немедленно сложить с себя мандат. Также Дацик призвал правоохранителей разобраться в ситуации и завести уголовное дело на народного избранника.

«Либо статья 228 твоя родная и поедешь ты сам знаешь куда. В Крестах мы тебе место обеспечим за употребление наркоты и принятие законов в наркотическом опьянении», - заявил боец.

Стоит отметить, что вчера Максим Резник в состоянии наркотического опьянения принимал участие в оппозиционном марше в центре Северной столицы. Прикрываясь депутатским мандатом, парламентарий откровенно провоцировал полицию, за что и был впоследствии задержан. Стражи правопорядка вынуждены были отпустить Резника после профилактической беседы, так как он депутат. Очевидцы сообщают, что в ходе всего мероприятия парламентарий вел себя крайне неадекватно.