Подготовка ко Дню Победы была очень масштабной, и не обошлось без помощи добровольцев. Сегодня на Параде сотни волонтеров рассаживали ветеранов по местам, сопровождали их на торжественном проезде по Невскому проспекту, а затем – на «Бессмертном полку».

http://s7.uploads.ru/t/caps3.jpg

Во время шествия ребята займутся формированием колонн, а также понесут Знамя Победы. Всего на празднике будет 600 добровольцев из специально обученного волонтерского корпуса. Однако деятельность петербургского отделения волонтеров не ограничивается организацией Дня Победы.

В течение года ребята навещают ветеранов, помогают им в хозяйстве, организуют памятные мероприятия, а накануне 9 Мая выдают георгиевские ленточки и едут в дома престарелых. В этом году у волонтеров запланировано несколько крупных визитов – в Извару, Кикерино, Кронштадт, Вруду и Лебяжье, где находятся дома-интернаты.

Добровольцы привезут ветеранам подарки – праздничную атрибутику, угощения, предметы гигиены и одежду. Вещи собирают петербуржцы, а отвозят уже волонтеры. Многие ветераны с нетерпением ждут ребят, как давних знакомых.

На Дворцовой площади уже состоялся военный парад, а в 15:00 на Невском проспекте состоится акция «Бессмертный полк».