Наркоскандал, главным участником которого стал депутат ЗакСа Максим Резника, набирает обороты.

В городе прошло несколько одиночных пикетов с предложением спасти парламентария от наркомании. Активисты, одетые в форму санитаров, призывали помочь политику излечиться от этой пагубной привычки.

https://forumupload.ru/uploads/2019/05/12/full-foto-4venru-1557683285.jpg

По мнению одного из участников по имени Вячеслав, Резник является не только депутатом ЗакСа, но и учителем. Он должен подавать хороший пример для подражания. Но ему надо помочь, чтобы тот встал на путь истинный.

«Самое интересное, что петербуржцы активно откликнулись на наш перфоманс. Видно, что их тоже волнует эта тема и возмущает поведение народного избранника», - рассказал активист.

Горожане хотят справедливого разрешения сложившейся ситуации. Они возмущены поведением парламентария. Ранее была создана петиция с требованием, чтобы Резник прошел медицинское освидетельствование.
В случае если тест на наркотики окажется положительным, он должен покинуть свой пост в ЗакСе. Наркоман не должен выбирать будущее города и его жителей. Его задача - лечиться от зависимости.

Активисты, которые выступили за спасение политика, собираются организовать еще несколько ярких акций, пока ситуация не разрешится, и Резник не пройдет лечение от наркомании.

Ранее Максима Резника уличили в употреблении наркотиков, когда во время первомайской демонстрации он устроил провокации в отношении полиции.

Позже опасения общественности подтвердились. В распоряжение Невских новостей попало видео курящего марихуану чиновника. Все происходило на общем балконе дома, где проживает депутат.

Коллеги Резника выступили с требованием отстранить горе-чиновника от должности председателя комиссии по культуре, науке и образованию.

Тем временем сам парламентарий не спешит давать вразумительных комментариев по поводу скандала. Он отказался сдавать тест на наркотики и уехал в Чехию.
За границей Резника застукали за покупкой травы, которую позже вместе с женой он курил на улице.

По возвращении в Петербург травокура встретили журналисты ФАН. Вместо ответов на вопросы касательно скандала они получили предложение «покурить на балконе» вместе с Резником.

Выяснилось, что на тот момент чиновник находился в состоянии алкогольного опьянения.