https://i.moika78.ru/news2/770x430/22258_1523613026.jpg

Максим Резник всё пытается выпутаться из сложнейшей ситуации, в которую сам себя и загнал. Два раза он уже просто сбегал от журналистов. Но кто-то, видимо, ему объяснил, что отсидеться где-нибудь в убежище не удастся. Всё равно придётся выступить перед общественностью и как угодно оправдать своё неадекватное поведение. В ином случае его ждёт отставка, а то и тюрьма.
Возможно, именно поэтому пару дней назад Резник или его соратники начали агрессивную информационную кампанию по защите его испачканной репутации. Десятки петербургских СМИ получили коммерческие предложения о публикации позитивных статей о Максиме Резнике за приличные деньги. Получила это послание и редакция Gazeta.SPb. За оправдательные публикации о депутате-наркомане предложили от 20 тысяч рублей за статью.
По оценке ряда независимых медиаэкспертов, стиль предложения, а также электронный адрес отправителя отсылают к методам работы известного в Петербурге политтехнолога Алексея Разоренова. На его причастность указывает и тот факт, что Резника внезапно принялись активно раскручивать десятки ресурсов, связанные с компанией Разоренова ИГ «Кросс-Медиа».
Журналисты попытались выяснить, что обо всём этом думает сам пиарщик, однако он их встретил, чуть ли не бранью, обвинив в преследовании своего клиента и открестившись от полутора миллионов рублей, полученных за пиар Резника от Бориса Вишневского.
Сам высокопоставленный наркоман также не смог адекватно объяснить запуск информационной кампании в честь себя. Всё, что он смог пролопотать, это «Вы все с ума сошли!» в адрес журналистов. Так он отвечает на любой вопрос о своей наркомании не в силах придумать ничего умнее.