http://s5.uploads.ru/t/7U0g9.jpg

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов ввел интересную практику отчитываться перед горожанами на своей странице «ВКонтакте» о проделанной за неделю работе. Таким образом, петербуржцы остаются в курсе действий властей по улучшению инфраструктуры города.
На прошедшей неделе Беглов провел ряд плодотворных встреч в Москве. Питерский градоначальник обсудил с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым ряд важных вопросов, одним из которых стала тема регулирования тарифов на газ в городе. Беглов поставил перед собой цель добиться, чтобы суммы, которые платят петербуржцы за газ, не росли.

Также с главой российского правительства были обсуждены вопросы развития социальной инфраструктуры Северной столицы. Александр Беглов сообщил, что из федерального бюджета будут выделены средства на строительство в городе новой поликлиники, 14-ти офисов врачей семейной практики, 4-х школ и 24-х детских сада. Все объекты будут введены в эксплуатацию до конца 2019 года. Данный вопрос врио губернатора будет держать на личном контроле.
Получила поддержку в правительстве и идея строительства в центре Санкт-Петербурга Арт-парка. Беглов призвал горожан активно включиться в этот проект и присылать свои идеи по названию и общей концепции парка. Ожидается, что проектировать новое общественно-культурное пространство в центре Северной столицы будут лучшие российские и зарубежные архитектурные бюро.

Во время встреч в правительстве Александр Беглов обсудил и вопросы развития транспортной инфраструктуры города. Как результат, уже в этом году начнутся работы по 25-ти транспортным направлениям, важнейшим из которых станет  строительство новой широкополосной магистрали. На эти цели из федерального бюджета будут выделены значительные средства.
Еще одну приятная новость сообщил Беглов. После его встречи с президентом РАН Александром Михайловичем Сергеевым принято решение о создании в Пулковской обсерватории Всероссийского центра обработки астрономической информации. Это важное решение для развития всей российской астрономии.
Как видим, питерский градоначальник прикладывает все усилия для развития городской среды Санкт-Петербурга. Врио губернатора продолжает свою работу даже в выходной день. Сегодня Александр Беглов посетил Кронштадский район и провел встречи с его жителями.