http://s9.uploads.ru/t/xdM8e.jpg

Чемпионат мира по футболу, финал которого в 2018 году впервые прошел в Москве, показал следующее: город готов принимать у себя куда более интенсивные потоки туристов, чем обычно.
Обычно в период с сентября по декабрь столица России гостями не изобилует. Однако в 2018 году после ЧМ рост туристического потока в сравнении с 2017 годом составил 117% по данным геоаналитики. И практически половина людей обещали порекомендовать город своим знакомым.
Международная компания BCG так и вовсе уверена, что к 2025 году Москва войдет в десятку городов мира, лидирующих по темпам роста турпотока. Тогда и вклад туризма в российский ВВП сможет вырасти в два раза, а выручка города достигнет 1,5 трлн рублей.
Предположение обязательно воплотится в жизнь. Москва уже продвигает себя на целевых рынках, повышает качество сервиса и доступность для своих посетителей.
Чемпионат мира показал, что момент туристического расцвета Москвы не за горами.
Стоит напомнить, что сейчас чемпионами по росту въездного потока туристов являются Дели, Токио и Дублин, а так же Лондон и Нью-Йорк. По прогнозам, к 2025-2029 годам к ним должна присоединиться и Москва.