http://s9.uploads.ru/t/9e4yL.jpg
Подросткам, столкнувшимся со сложной жизненной ситуацией, зачастую приходится даже сложнее, чем взрослым при тех же обстоятельствах. Фактически, это дети, вынужденные решать совершенно недетские проблемы. Порой им даже некуда обратиться за помощью или советом, что наносит огромный удар по еще неокрепшей психике. Однако власти активно борются с этой проблемой.
Так, в Москве открыли клинику кризисной помощи для подростков. Это первое медучреждение такого рода не только в городе, но и по всей России.
Здесь специалисты готовы оказать все необходимое лечение для горожан 13-17 лет, которым уже пришлось столкнуться с серьезными проблемами. Это может быть и домашнее насилие, и детская агрессия в учебных заведениях, и любая другая кризисная ситуация, с которой подростку будет сложно справиться самостоятельно.
Как сообщает заместитель главного внештатного психиатра столицы по вопросам детства Марина Бебчук, клиника предоставит юным россиянам услуги психиатра, кризисного и семейного психолога, педиатра, а так же невролога. Квалифицированные специалисты обеспечат детям должный надзор и медицинский уход, дадут необходимый совет и поддержат, когда потребуется.
После обращения за помощью пациента ждет осмотр у специалистов и дальнейшее лечение с такими же жертвами сложных жизненных ситуаций. Если лечение даст положительные результаты, то подростка смогут перевести в дневной стационар. Даже после завершения курса лечения двери клиники останутся открытыми для ребят.
Теперь юные москвичи не останутся одни со своей бедой. К ним на помощь смогут прийти грамотные специалисты и профессионалы своего дела.

Отредактировано Арина (05.06.2019 20:50:25)