http://sd.uploads.ru/t/Nvf7Y.jpg

День России в Москве пройдет не только интересно и живо, но и познавательно. Фестиваль «Времена и эпохи» позволит всем желающим 12 июня перенестись в далекое прошлое, понаблюдать за рыцарскими боями, принять участие в княжеском пиру и полюбоваться восточными танцами.

Главным событием фестиваля станут все же рыцарские бои. Рыцари из России, Франции, Канады, Британии, Австрии и Белоруссии примут участие в V международный Турнир святого Георгия в Коломенском.

На Тверском бульваре же раскинется «Османская империя», куда и прибудет торговый караван верблюдов. Тут гости смогут заглянуть на «Городской базар» и отведать кофе со сладостями, а то и сыграть партию-другую в шашки с героем восточного фольклора Ходжой Насреддином. Там же можно будет заглянуть в «Военный лагерь янычар» и даже увидеть «Дворец паши». Огненное шоу удивит посетителей своими опасными номерами, а артисты театра теней «Карагез» порадуют своими выступлениями.

Не отходя далеко от «Османской империи», можно будет увидеть штурм Шипки на площадке «Русско-турецкой войны». А еще чуть дальше в «Шелковый путь. От Руси до халифатов» можно будет пройти по стопам арабского путешественника Ахмада ибн Фадлана. Возможным это станет благодаря театрализованной экскурсии, основанной на записках знаменитого араба.

Не меньше посетителей сможет порадовать и «Купеческий путь. Древняя Русь» на Страстном бульваре. Сюда прямиком из скандинавских мифов прибудет «Рагнарек», здесь же состоится «Побиение идолов Владимиром» времен крещения Руси, а так же зародится само государство в «Призвании варягов».

На Пушкинской площади в «Петровских Викториях» можно будет посетить Ассамблею. Здесь будут состязаться русские и европейские танцоры.
Во время фестиваля можно будет окунуться даже в атмосферу XX века на Гоголевском бульваре. «1916. Будни Великой войны» столкнут русских солдат с неприятелями.

Одним днем фестиваль, конечно же, не ограничится. Он продлится больше недели до 16 июня. Уже сейчас «Времена и эпохи» готовы пронести посетителей по страницам истории.