http://s7.uploads.ru/t/PB8km.jpg

21 июня на официальном сайте мэра Москвы появилась информация о строительных работах, что ведутся сейчас в парке Дружба.
Сообщается, что в зоне отдыха уже началось обустройство пяти детских площадок. Новости поступили от пресс-службы Департамента капитального ремонта. Насколько известно, это лишь одна из работ, что ведутся в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории, занимающей площадь в 40 га.
Четыре новые игровые зоны будут выстроены с нуля, а пятую просто восстановят, дополнив новым оборудованием. Площадки разместят по всей территории парка, и в сумме займут площадь больше 3200 квадратных метров.
Все игровые комплексы покроют специальным прорезиненным покрытием, что сможет уберечь детей от травм и ушибов. Работы уже ведутся. На одной из детских площадок уже в скором времени появится игровое оборудование, на трех других уже готовят основание. Последняя же должна будет появиться со стороны улицы Лавочкина.
В новых игровых зонах дети смогут покататься на горках и качелях, поиграть в лабиринтах, полазить по канатам и даже поиграть на музыкальных инструментах. Также здесь расположат сенсорное оборудование.
Пресс-служба ведомства заверяет, что новые комплексы, как и все их оборудование, будут полностью соответствовать всем современным нормам и требованиям безопасности. Дети смогут повеселиться без вреда для себя.
Затягивать с работами не планируют. Закончить все должны в 2019 году. Так что уже скоро в Москве появится еще одна территория, где можно будет отдохнуть всей семьей, выйти на прогулку с детьми или заняться активным спортом.
В парке Дружба хотят создать все условия, чтобы любая группа населения смогла тут интересно и с пользой провести свободное время.