Новым интересным проектом порадует нас Москва 2019: придуман специально для учащихся и их родителей.
Без всякого сомнения - каждый родитель хочет быть в курсе всего, что касается его ребенка, особенно школьника. Ведь за подростками - глаз да глаз. Хочется, чтобы и учились хорошо, и в дурную компанию не попали.
Учитывая все нюансы в воспитании детей, был создан совершенно новый проект. Руководитель департамента образования города Москвы Исаак Калина предложил формат непосредственного общения родителей школьников с директорами школ.
Сама идея родилась из уже состоявшегося флешмоба в социальных сетях «Десять советов директора»: руководители образовательных организаций и сами родители принимали в нем максимально активное участие.
http://sd.uploads.ru/t/KOTCM.jpg

Для того, чтобы поучаствовать в проекте «Директорский лекторий», следует зарегистрироваться на сайте Школа большого города. Неформальное общение будет проходить каждый вторник и субботу в 19.00. Расположение: Московский центр качества образования. 
Интересно, что принять участие может любой желающий, вне зависимости от привязки к какой-либо конкретной школе. Исаак Калин сообщил, что не будет никакого формализованного общения, все должно проходить максимально комфортно для обеих сторон. Правда, в то же время отметил: для любого директора встреча с родителями не своих учеников может быть большим испытанием.