http://sh.uploads.ru/t/isWvy.png

До конца 2019 года в Москве будет завершено строительство еще шести станций метро, сообщил глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.
Завершение строительства касается станций метро "Нижегородская", "Стахановская", "Окская" и "Юго-Восточная" Некрасовской линии, а также северо-восточный участок Большой кольцевой линии – от "Авиамоторной" до "Лефортово"
Ранее заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заметил, что за ближайшие пять лет общая протяженность метро увеличится в 2 раза по сравнению с 2010 годом.
При участии мэра Москвы Сергея Собянина 3 июня были официально открыты четыре станции метро Некрасовской линии: "Косино", "Улица Дмитриевского", "Лухмановская" и "Некрасовка". Теперь у пассажиров появилась возможность экономить на поездке 20 минут в день. Розовая ветка позволяет равномерно распределить пассажиропоток на Таганско-Краснопресненской линии. Удалось улучшить и оптимизировать транспортную ситуацию в нескольких районах Москвы.
А уже 20 июня мэр запустил четыре новые станции Сокольнической линии подземки - "Филатов луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка".
По его словам, планируется второй этап строительства отдельной ветки от строящейся БКЛ до "Коммунарки" и Троицка. В будущем за "Коммунаркой" также появится станция "Потапово".