http://sh.uploads.ru/t/txZoh.jpg

С 4 по 6 июля в столице организуют 10 пешеходных экскурсий в рамках форума «Мой район».
Форум откроется 4 июля в московском Гостином дворе. Организатором экскурсий выступит агентство «Мосгортур». Отмечается, что принять участие в пешеходных турах сможет любой желающий, зарегистрировавшийся на сайте агентства.
Для участников форума подготовлена весьма необычная программа с туристической точки зрения. Экскурсанты посетят множество мест с очень примечательной, однако мало кому известной историей. Например, экскурсия пройдет по Шаболовке, уже обросшей своими легендами, в поселке Сокол, с/х академии К.А. Тимирязева и других неочевидных местах.
Как отмечает и.о. гендиректора «Могортура» Инна Голубева, всем хорошо известны популярные исторические места города со столь древней историей. Однако, по мнению Голубевой, в Белокаменной огромное количество уникальных объектов культуры, которые незаслуженно находятся в тени. Именно поэтому агентство с радостью откликнулось на призыв московской мэрии провести необычные экскурсии, добавила Инна.
Расписание мероприятия будет следующим: 4 июля состоится экскурсия по Новой Басманной улице, где можно будет узнать о выдающихся личностях, которые здесь проживали в различные периоды времени.
Также в этот день пройдет пешая экскурсия по Шаболовке, знаменитой на всю Россию своими авнгардистами. Организаторы полагают, что данный тур будет одним из самых популярных, поэтому 6 июля он пройдет повторно.
5 июля участникам форума предложат посетить печально известную с/х академию Тимирязева, где произошло шокирующее убийство, впоследствии вдохновившее Достоевского написать свой роман «Бесы».
5 и 6 июля появится возможность ознакомиться с необычайным «поселком художников» Сокол.
Кроме того, 5 и 6 июля пройдут ещё по 2 замечательные - в Петровский парк с его знаменитым Петровским путевым дворцом и по Воронцову полю, славящемуся своими историческими постройками.