http://s3.uploads.ru/t/JiE2z.jpg

Программа реновации жилья, а также строительство новых линий метро и дорог наземного транспорта, сопровождаются выработкой огромного количества строительного мусора. Совместное предприятие с лидером в переработке строительных отходов французской компанией Suez должно вывести решение данной проблемы на новый уровень.

Между московской компанией АО «Мосинжпроект» и французской Suez был заключен договор о переработке строительных отходов. Заммэра по градостроительной политике Марат Хуснуллин заметил, что международный опыт может помочь в решении проблемы переработки отходов, которая возникла в связи с выполнением программы реновации.

Из-за сноса устаревших домов строительные компании получают огромное количество отходов. К тому же строительный мусор появляется и в связи со строительством новых линий метрополитена.

Французская компания является передовиком переработки отходов. Как заявил заммэра Хуснуллин, совместная программа позволит перерабатывать строймусор с большей эффективностью.

По словам Хуснуллина, грунт извлекаемый при строительстве новых линий метрополитена также будет переработан.

Главы двух компаний были довольны прошедшими переговорами. Глава московского Стройкомплекса также выразил надежду на скорейшее начало совместных работ.

Отредактировано Арина (04.07.2019 21:12:00)