Соратники блогера Навального, в предвкушении своего краха на выборах в Мосгордуму, не могут признать свою политическую инфантильность. Они во всех своих провалах продолжают обвинять Московскую власть, которая им якобы мешает.
http://sh.uploads.ru/t/CM8Vc.jpg
Приближенные Навального – Любовь Соболь, Илья Яшин, Иван Жданов, Владимир Милов, Константин Янкаускас – идут на все методы ведения грязной политической борьбы, чтобы достичь желаемого. Публично они изображают из себя жертв, которым мешает городская мэрия, продвигая своих кандидатов.

Однако всю подноготную про сбор подписей выложили люди, столкнувшиеся с неприятностями, поработав с сотрудниками «ФБК». Волонтеры, вспоминая «школу рисования Навального», рассказывают, что их просто использовали, чтобы нарисовать как можно больше автографов. Кандидаты в политики от Навального оказались обычными мошенниками.
http://s5.uploads.ru/t/bCsDi.jpg
Жлоб Яшин, гоняющий по дорогам Москвы на мерседесе и покупающий себе популярность в СМИ, оказался жадным по отношению к своим сотрудникам. Низкая оплата труда, а иногда и полное ее отсутствие привело к тому, что работники стали разбегаться. Один из уволившихся сотрудников был юрист Дмитрий Таралов, проработавший с ним два года.

Сам Яшин объяснил свой провал ошибкой в подписных листах. В них не был указан город, в котором находилось его муниципальное образование.

Его соратник Милов в течение своей предвыборной компании показывал стахановские темпы сбора подписей, чем смущал даже своих коллег по «цеху». Из штаба Милова доходила информация о 10 000 подписей. Но 6 июля Милов объявил об отказе приносить подписи, так как штабная выбраковка нашла много подделок.

Помощник либерала – блогер Кирилл Шулика, занимающийся в штабе проверкой подписей, обвинил москвичей в слабой финансовой поддержке своего кандидата. О чем и сообщил в своем Telegram-канале.  Также он назвал причиной провала своего кандидата малое количество людей в команде, при этом с гордостью рассказывая каким был он в штабе Милова диктатором и как запугал всех сотрудников. Как выявлял «мурзилок» и «провокаторов». При этом следует отметить, что данный человек мог найти проблему где ее не было, поэтому люди не хотели работать в таких условиях и разбегались.

Однако глубже всех в истории с избирательной кампанией в лужу села Соболь. Ее подписная кампания превратилась в настоящий «фарс», так как она решила, что это волонтеры должны благодарить ее за возможность работать в команде, а не наоборот.
http://sd.uploads.ru/t/FtniM.png
Телеграм-канал «Медиатехнолог» опубликовал рассказ Арсения, координатора сборщиков подписей в Пресненском районе. Он заявил, что люди Соболь эксплуатировали идейно-мотивированных людей на «сверхурочную работу», большинство из которых после минимум 12-часового рабочего дня выслушивали упреки за некачественные подделки «автографов».

После «фекальной провокации», которая произошла 22 июня, множество сборщиков, не получив никакой поддержки от руководства, отказались от дальнейшего сотрудничества. фекальной провокации, когда люди обращались за помощью, но их жалобы в штабе Соболь игнорировали. Арсения просили ловить испачканных фекалиями людей и фотографировать для публикаций. После этого в политических кругах появилось мнение, что провокация была подстроена штабом Навального, который безжалостен к своим сторонникам.

Иван, отказавшийся быть шпионом на камеру, сообщил также о непрозрачности учета подписей.

Странная была ситуация, когда сборщики приносили немного автографов, а потом их количество в отчете увеличивалось. Но этот факт теперь объясняется с обнаружением квартиры, где фальсифицировались подписи.

Первый этап предвыборной кампании в Мосгордуму показал, как либералы хотели «въехать в рай на чужом горбу». Однако их план провалился. Сторонники Навального недооценили москвичей. Никто не будет терпеть лицемерие и ханжество, а также скотское отношение к себе. Соболь, Яшин, Милов и остальные подельники из ФБК показали свое истинное лицо. Они борются не за справедливость. Им нужно только добраться до власти, где они смогут реализовать свои интересы и набить карманы. Сборщики подписей, волонтеры, москвичи - это всего лишь надежные плечи, по которым можно вскарабкаться наверх для достижения своекорыстных интересов.