http://sg.uploads.ru/t/DiBlX.jpg

«Независимые кандидаты» от Навального устроили акцию протеста у здания Мосгоризбиркома после того, как им было отказано в участии в выборах. Либералов даже не смутил тот факт, что избирком отказали не только им, но также и кандидатам, которых они сами назвали «провластные».
Мозгоризбирком забраковал 15 % подписей, полученных от Соболь. При этом у Мосгоризбиркома были все основания отклонить еще 250 подписных листов, но он просто не стал этого делать.
Информация о фальсификации подписей в пользу Соболь оказалась не слухами, а многократно подтвержденным фактом. Сначала «рисование» автографов избирателей обнаружилось в результате расследования независимых сторон, в частности, юриста Ильи Ремесло, что позже и подтвердилось официальными данными избирательной комиссии.
В организации по фальсификации подписей поймали не только Соболь, но и других кандидатов в Мосгордуму от Навального.
В ходе предвыборной кампании активисты и сотрудники полиции вышли на несколько «фабрик» по «рисованию» автографов.
https://youtu.be/mVBdlVtQQqM
Вдобавок, после того как у Соболь заметили резкое увеличение подписей в краткосрочный период, она лишилась доверия и без того немногочисленных своих избирателей.
Скорее всего, кандидаты от Навального, передавая большое количество фальшивых подписных листов в Мосгоризбирком, уже знали, что их не допустят к выборам и, главное, что они будут делать дальше. Несогласованная акция протеста нужна им для поднятия шума, чтобы избежать позора из-за своих мошеннических действий с подписями избирателей. А также, чтобы с помощью шумихи, получить хоть и скандальную, но известность. В противном случае, их спонсоры перестанут материально поддерживать.
На несогласованный митинг, хоть он и был продуман навальнистами заранее, собралось только несколько сотен человек, что видно на кадрах, снятых с высоты.