Кандидаты от ФБК поставили под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних участников митинга, которых вовлекли в несогласованную акцию протеста на Трубной площади. Снимок с ребенком был опубликован сотрудником «ФБК» Даниилом Холодным.
http://s7.uploads.ru/t/DEpbU.jpg

Кандидаты в Мосгордуму (Соболь, Янкаускас, Жданов), которые были не допущены сотрудниками Мосгоризбиркома после проверки подписей к выборам, провели вторую несанкционированную акцию на площади возле станции метро Трубная.
Незаконное мероприятие на Трубной площади сопровождалось агрессивным выкрикиванием лозунгов на фоне разбрасывания дымовых шашек. В такой нездоровой обстановке находились несовершеннолетние участники, которых сторонники Навального притащили на митинг. Уточним, что участие в подобных мероприятиях представляет опасность для детей и наказывается по статье 20.2 КоАП РФ.
Напомним, кандидаты в депутаты сдали подписные листы для проверки в Мосгоризбирком 5 июля 2019 года. По результатам проверки, избирательная комиссия забраковала большое количество подписей и не допустила к участию в выборах 12 кандидатов. Такое решение избиркома вызвало волну недовольства кандидатов, особенно недовольной оказалась юрист ФБК Соболь. В ходе проведенного накануне митинга Соболь долго призывала сторонников к провокационным действиям в отношении полиции. После этого полицейские отреагировали на правонарушение и, хотя они действовали в обращении с кандидатами максимально корректно, Соболь сама напала на одного из них.
Причиной для проведения незаконного митинга у здания Мосгоризбиркома стал отказ регистрировать Соболь для участия в выборах. Как стало известно ранее, Соболь многократно прибегала к противозаконным методам борьбы, чтобы пробраться во власть. При 10 % допустимой норме бракованных подписей, у кандидата от ФБК Соболь Мосгоризбирком не принял 15% подписных листов.
Среди подписей, предоставленных кандидатом Соболь, часть автографов принадлежала умершим людям, только с другой датой рождения. А часть подписей вообще была от вымышленных персон. В расследовании юриста Ильи Ремесло были обнародованы детали фальсификации подписей не только Соболь, но и других навальнистов.
Кроме того, сотрудниками полиции и активистами была обнаружена «фабрика» по фальсификации подписей. Были задержаны трое неизвестных, «рисовавших» подписи в поддержку Соболь. В квартире об этом свидетельствовали, валяющиеся повсюду агитационные материалы и чистые бланки подписных листов.

Отредактировано Кот Базилио (16.07.2019 11:32:57)