Экс-кандидат от ФБК Навального Илья Яшин в настоящее время является главой муниципалитета Красносельский. Воспользовавшись служебным положением, он опубликовал ссылку на свои видео с предвыборной агитацией прямо на сайте муниципалитета.
http://s3.uploads.ru/t/tSiVW.jpg

Следует отметить, что сайт создан на средства из районного бюджета. На его страницах запрещена политическая, коммерческая и прочие виды рекламы. Несмотря на то, что на сайте должна быть информация о деятельности муниципального совета, Яшин посчитал важным разместить свои ссылки. В своих видеороликах экс-кандидат в депутаты ругает московскую власть и «недобросовестных» конкурентов, а также активно призывает голосовать за него.
Уже известно многое об избирательной кампании Яшина. По рассказам его бывших сборщиков подписей стало известно, что Яшин не оплачивал их работу, хотя сам разъезжал по дорогам столицы на шикарном мерседесе. Позже обманутые сборщики устроили бунт, с требованием выплатить им обещанную зарплату. Кроме того, он стал искать везде шпионов. Искал виновных в сливе «кампании», не подозревая, что сам и является таковым вследствие допущенной ошибки, связанной с оформлением подписных листов.
Бывший координатор Мещанского района Петр Проскуркин рассказал, как экс-кандидат в депутаты организовал «фабрику» по фальсификации подписей и не оплачивал труд своих сотрудников.

Бывший помощник Яшина рассказывает правду о своем начальнике:

У сотрудников Мосгоризбиркома вызвало подозрение превалирующее количество подписей в пользу Яшина. В понедельник появилась информация, что его не допустили к участию в выборах из-за фальшивых автографов избирателей.
Накануне Илья Яшин принял участие со своими соратниками в несогласованном митинге у здания избирательной комиссии. Мероприятие сопровождалось агрессивным скандированием лозунгов и призывом сторонников к провокационным действиям. Полицейские вынуждены были отреагировать на данные правонарушения. Несмотря на то, что с кандидатами он старались обращаться максимально корректно, не удалось избежать нападений на сотрудников правопорядка.