http://sh.uploads.ru/t/BcoIb.jpg
Александр Беглов выступил на трэвел-форуме  Saint Petersburg Travel Hub, где заявил, что город может увеличить приток туристов до 12,5 миллиона в год.

В петербургском конгресс-холле «Экспофорум» проходит Saint Petersburg Travel Hub – форум, посвященный вопросам туризма в Санкт-Петербурге. В рамках встречи избранный губернатор Александр Беглов отметил, что поток туристов может быть увеличен до 12 с половиной миллионов в год.

Как отметил Александр Дмитриевич, подобное расширение позволит открыть новые гостиницы, отели, что для жителей города означает новые рабочие места. Также увеличение потока туристов в культурную столицу неплохо пополнит бюджет города, что тоже несомненный плюс. Как подчеркнул Беглов, такая цифра вполне достижима.

Новоизбранный губернатор Петербурга также рассказал, что в Петербурге активно развивается туристическая инфраструктура, от парков и детских площадок до дорог, железнодорожных путей и проектов для людей с ограниченными возможностями. В частности, Александр Беглов вспомнил про Сад ощущений для людей с проблемами со зрением.