В ходе заседания Координационного совета по развитию туризма на территории Российской Федерации врио губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что намерен продолжить сотрудничество с регионами в сфере туризма.

«Я считаю, необходимо сделать на этом акцент. Петербург – это сочетание современного города и исторического центра. Именно этот колорит подходит и для молодежи, и для старшего поколения. Самое главное – действовать. Именно поэтому нам важно сотрудничать с абсолютно всеми регионами, чтобы делать совместные маршруты», - уточнил Беглов.

В качестве успешного примера плодотворного сотрудничества, он рассказал о программе «Серебряное ожерелье России». Это – туристический маршрут по древнерусским территориям. Сюда входят: Санкт-Петербург, Ленинградская, Мурманская, Архангельская и другие северные регионы страны.
http://sh.uploads.ru/t/MlFYC.jpg

Напомним, в 2019 году на территории Северной столицы впервые проводится сессия Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО). Участие в ней принимают более 145 стран. Деловой форум организован при поддержке правительства Санкт-Петербурга, Федерального агентства по туризму и фонда «Росконгресс».