http://s8.uploads.ru/t/1dczi.jpg

Регистрация на конкурс «Лидеры России» началась всего 10 дней назад, а заявок уже набралось свыше ста тысяч. Как сообщил директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, утром 15 сентября была подана стотысячная заявка на участие в конкурсе.

4 октября прошло заседание Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей», на котором председатель совета Владимир Путин дал отмашку начала третьего сезона «Лидеров России».

Как сообщил Комиссаров, прием заявок на сайте ЛидерыРоссии.рф будет окончен в 23:59 27 октября. До окончания регистрации всем конкурсантам необходимо записать видеоинтревью, помимо биографической анкеты. Также директор АНО «Россия – страна возможностей» рассказал, что в этом году конкурс разделили на несколько направлений «Наука», «Здравоохранение» и «Финансы и технологии». Конкурсанты могут пойти как в общей дисциплине, так и выбрать специализацию.

Примечательно, что лидером по количеству поданных заявок стала Москва, в данный момент оттуда поступило более 20% заявок, второе место заняла культурная столица России Санкт – Петербург, оттуда пришло немногим больше восьми процентов, ну а замкнула тройку лидеров Московская область, из которой поступило чуть больше 6% от общего числа заявок.