Северную столицу снова потрясает очередной секс-скандал. На этот раз речь пойдет о политике Борисе Вишневском, жалобах несовершеннолетних студенток и последующих звонков с угрозами в редакцию, опубликовавшую анонимное письмо пострадавшей.
http://s5.uploads.ru/t/ZbcMp.jpg

Бывшая студентка РГПУ им. А. И. Герцена сообщила в редакцию Nation News о том, что работая профессором кафедры политологии, Борис Вишневский домогался ее и ее сокурсниц. Некоторым из них при этом не было 18 лет.

Однако после публикации материала, в редакцию Nation News поступил звонок от соратника «яблочника». Аноним утверждал, что девушки лгут, а политик ни в чем не виноват. Также звонивший потребовал назвать имя девушки, обратившейся в редакцию за помощью, в ультимативной форме потребовал прекратить распространение о Вишневском подобной информации, а также обещал расправиться с Nation News.

На просьбу направить подобные жалобы в издание в письменном виде, абонент на том конце провода начал угрожать редакции судом, обещал приехать и устроить погром. Судя по открытым угрозам и отсутствию какой-либо логики можно предположить, что звонивший либо обычный городской сумасшедший, либо до смерти напуганный признаниями студентки Вишневский.

Впрочем, это никого бы не удивило. Борис Вишневский личность эксцентричная: то он защищает педофила из «Весны», то провоцирует митинги на которых участвуют представители ЛГБТ, а то и вовсе ратует за отмену ответственности за пропаганду гомосексуализма у несовершеннолетних.

Странно, что в принципе находится те, кто выступает в его защиту, а не за наказания Вишневского в #ВВишневыйзад.