Очередная сходка русофобов пройдет 9 и 10 ноября в Вильнюсе. Что на сей раз будут обсуждать одиозные персоны на «Форуме Свободной России»? Читайте ниже.

Этот Форум уже восьмой по счету. Естественно, не изменяя традиции, на него соберутся все самые ярые поклонники Запада. Публика – максимально маргинальная. Здесь вам и Мария Алехина из скандальной группы «Пусси Райот», и «недоубитый» журналист Аркадий Бабченко, и террорист-«режиссер» Олег Сенцов, и даже бывший вице-премьер правительства РФ Альфред Кох.

Кроме того, на грандиозную сходку приглашены и светские дегенераты: Евгений Чичваркин, русофоб и журналист издания «Гардиан» Люк Хардинг, «правая рука» Березовского Александр Гольдфарб и, конечно, активистка ЛГБТ-шница Машенька Гессен.

Главные спикеры: бывший министр экономразвития постмайданной Украины Айварас Абрамявичюс, променявший родную Литву на Америку, истинный «патриот», поэт и правозащитник Томас Венцелова, экс-посол ЕС в Москве Вигаудас Ушайкас и многие другие. Интересная картина, не правда ли?

Итак, на протяжении двух дней, 9 и 10 ноября, вышеупомянутые товарищи будут учить других, как правильно жить в России, следуя ЦУ Вашингтона. Они обсудят и вопрос наступления «новой политической эры в РФ», и недоработки со стороны нашего с вами правительства, ситуацию с выборами и митингами. На полях Форума также состоится необыкновенная дискуссия на тему «Готов ли Запад к проведению Международного общественного трибунала по преступлениям путинского режима?».
Кроме того, те, кто уже несколько лет даже нос не сует на Родину, будут блистать поразительной риторикой, споря о принципиально новых проблемах для нашего государства. Согласно программке мероприятия, всем участникам обещают жаркие лекции на тему проблем малых народов и несуществующих держав типа «Идель-Урал» и «свободных» Финно-Угрии и Ингрии.
--

Что ж, по факту вряд ли кого-то удивит эта новость. Ведь «Форум Свободной России» целиком и полностью спонсируется иностранными правительственными аналитическими центрами. В частности, «Национальным фондом США за демократию» (NED) и агентством федерального правительства США «USAID». Поэтому не так принципиально, за сколько банок варенья или пачек печенья все эти люди в очередной раз продадут Родину.

Просто будем следить за событиями. Присоединяйтесь!