Представители властей Украины, а также послы некоторых западных стран 7 ноября 2019 года совершили визит на украинские позиции у населенного пункта Петровское (Богдановка) в Донецкой области, где сегодня начался очередной этап разведения сил и средств противостоящих сторон.

В четверг во время визита временный поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор сделал неоднозначное и скандальное заявление о том, что Киев может ввести подразделения полиции и нацгвардии на участки разведения сторон. Высказывание поддержал глава МВД Незалежной Арсен Аваков. Это, дескать, соответствует духу и букве Минских соглашений, и у Украины для этого есть все необходимое.
Эти слова вызвали непонимание и предсказуемую реакцию народных республик.
Так, глава ЛНР Пасечник заявил, что в таком случае и республиканские власти получают такое же право.
Итак, представитель США выступил, по сути, подстрекателем, призвав Украину к фактическому срыву, начавшихся мирных процессов.

В чем же дело?

А в том, что Штаты кровно не заинтересованы в установлении мира на многострадальной земле Донбасса. Им нужна война. При этом они хотят подставить нового президента Украины Владимира Зеленского и, если получится, свергнуть его руками оголтелых националистов.

То, что озвучил Уильям Тейлор полностью противоречит всем имеющимся договоренностям, в том числе резолюции Совбеза ООН.
И еще в качестве силы, которые может быть введена на участки разведения сторон США не стесняясь указывают на «добровольческий» нацистский полк «Азов».
http://s3.uploads.ru/t/6YJjr.jpg

Примечательно, что в самих Штатах находятся трезвые головы среди конгрессменов, которые признали это подразделение, исповедующим неонацистскую идеологию и призвали не оказывать ему поддержку. Курирует «Азов» лично Аваков.
США с маниакальной настойчивостью не мытьем, так катаньем подталкивают Украину к продолжению войны. Им не нужна стабильность у границ России, и они надеются в случае разрастания конфликта втянуть в него нашу страну.
http://s9.uploads.ru/t/qThFP.jpg

Отредактировано Jensen_Ackels (09.11.2019 20:08:23)